Международный консорциум принял участие в электоральном форуме «Выборы XXI века: разнообразие, лучшие практики, актуальные вопросы и пути развития», который прошел 22-23 июня 2023 года в городе Чолпон-Ата, организованный Центральной избирательной комиссией Кыргызской Республики.
Основной целью форума было обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с улучшением законодательства и практики его применения, внедрением избирательных технологий и обменом накопленным опытом в области избирательного права и процесса.
В его работе приняли участие представители органов администрирования выборов, государственной власти, академического и экспертного сообщества Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Беларуси, Узбекистана, Туркменистана, Турции, Грузии, Монголии, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Исполнительного Комитета СНГ, других международных организаций, парламентарии, руководители неправительственных организаций и правозащитники.
Мамбеталиева Татту, ведущий партнер консорциума и директор ОФ ГИИП ознакомила участников форума с проектом Цифрового кодекса КР, который получил одобрение и поддержку многими членами ООН в ходе его презентации. Во время своего выступления она особо обратила внимание на важность и безопасность защиты персональных данных в ходе организации и проведения выборов и референдумов.
По результатам работы форума были высказаны предложения для внесения в проект итоговой резолюции.
23 мая 2025 года в Ташкенте прошёл Центрально-Азиатский форум по управлению Интернетом (CAIGF 2025), организованный Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан и Национальной юридической
23 мая 2025 года в Ташкенте, Республика Узбекистан, пройдет девятый Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом — CAIGF 2025. Мероприятие станет ключевой региональной платформой для
21-22 июня в Ташкенте состоялся VIII Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом (CAIGF), посвященный теме "ЦИФРОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: Инновации, Безопасность и Развитие". Форум