Кыргызстанский форум информационно-коммуникационных технологий
КИТ-форум является крупнейшим мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий. Форум проводится с 2010 года и зарекомендовал себя как реальная площадка для обсуждения проблем и путей развития информационных технологий в Кыргызстане.
Ежегодно КИТ-форум собирает до 2000 участников — ведущих специалистов, зарубежных экспертов, руководителей компаний в области информационных технологий, интернет и телекоммуникаций, разработчиков программных продуктов и услуг, студентов соответствующих специальностей и интернет-активистов, а также представителей государственных и общественных организаций Кыргызстана.
В рамках форума обсуждаются вопросы электронного управления, открытых данных, электронного образования и электронной коммерции, кибербезопасности и защиты персональных данных, поддержки IT-бизнеса и стартапов в Кыргызстане, барьеры развития в сфере информационных технологий и коммуникаций, создание инвестиционной привлекательности и возможности государственно-частного партнерства в данной сфере, а также основные мировые тенденции в развитии интернета.
Одним из важнейших мероприятий в рамках КИТ-форума является церемония вручения «Премии КИТ». Премия призвана отметить заслуги компаний в области информационных технологий и коммуникаций, успешные, новаторские и социально-значимые проекты, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие отрасли ИКТ и интернет в Кыргызстане. Статуэтки КИТа – главного символа форума вручаются в следующих номинациях:
В течение всего КИТ-форума также проводятся выставка информационных технологий и интерактивные онлайн квесты с весомыми призовыми фондами.
КИТ-форум 2021
КИТ-форум 2019
КИТ-форум 2017
КИТ-форум 2015
КИТ-форум 2010
Вчера 17 марта в Бишкеке прошла международная конференция Data Privacy Day 2022, посвященная приватности и защите персональных данных в Кыргызской Республике.
Среди участников на конференции были
17 марта 2022 года в Бишкеке пройдет международная конференция Data Privacy Day 2022, посвященная приватности и защите персональных данных в Кыргызской Республике.
Целью мероприятия является
При поддержке ОФ ГИИП, в Кыргызстане прошел онлайн вебинар от компании TikTok3 декабря 2021 года в 17-00 состоялся онлайн TikTok Вебинар: о форматах контента, полезных функциях и успешных авторах