Повышение квалификации госслужащих Кыргызстана: Онлайн-курсы от экспертов eGA из Эстонии

12.05.2023

Мы рады сообщить, что завершилась серия онлайн тренингов для государственных служащих Кыргызстана, организованная с целью профессионального развития и повышения квалификации.

 В ходе обучения участникам были представлены темы, связанные с цифровизацией государственных услуг, доступом к информации, нормативно-правовой базой для вовлечения граждан и инновациями в различных секторах.

 В качестве спикеров выступили ведущие эксперты Академии Электронного управления eGA, Эстония, которые поделились своим опытом и знаниями. Участники имели возможность задавать вопросы и обсуждать свои впечатления и мысли в ходе обучения. В рамках этого высокоэффективного обучающего курса, специально разработанного для государственных служащих, участники получили исчерпывающую информацию, которая проложит путь к оптимизации стратегических планов нашей страны в эпоху цифрового развития.

По окончанию серии тренингов участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации. Мы надеемся, что полученные знания помогут нашим государственным служащим в их работе и содействуют улучшению качества государственного управления в Кыргызстане.

Этот курс  был основан на передовых методологиях и лучших практиках, представленных лидерами в области электронного правительства, так как в 2020 году по данным Организации Объединённых Наций (ООН) Эстония вошла в ТОП-3 стран мира по уровню развития электронного правительства (E-Government Development Index).

Организаторы: Министерство цифрового развития Кыргызской Республики, Международный консорциум по разработке цифрового законодательства. 

Тренинги проводились в рамках проекта «Digital CASA – Кыргызская Республика» при поддержке Всемирного банка

Читать далее:

Privacу Day 2024 — AI и новые вызовы в приватности

23.01.2024

29 января 2024 года состоится Privacy Day 2024 - международная конференция, посвященная вопросам приватности, защите персональных данных и достижению баланса между доступом к информации и соблюдением

Читать далее

Цифровые технологии в судопроизводстве откроют доступ к правосудию для всех категорий граждан, пользующихся гаджетами

27.12.2023

Общественным Фондом «Гражданская инициатива интернет политики» на основе изучения лучших мировых практик и анализа законодательства страны разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении

Читать далее

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее