В Бишкеке прошел круглый стол, посвященный вопросам цифровой идентификации

27.10.2022

26 октября 2022 года Министерство цифрового развития Кыргызской Республики совместно с Международным консорциумом по разработке цифрового законодательства в рамках Проекта «Digital CASA- Кыргызская Республика» провел круглый стол на тему «Цифровая идентификация: вызовы и тенденции правового регулирования».

В работе круглого стола приняли участие более 40 представителей государственных органов, международных организаций, гражданского общества и представители средств массовой информации.

В ходе круглого стола международные эксперты из Грузии и Кыргызстана, а также руководитель Государственного агентства по защите персональных данных при Кабинете министров Кыргызской Республики рассказали о:

  • лучших мировых практиках регулирования вопросов защиты персональных данных, обеспечения прайвеси и конфиденциальности;
  • новых вызовах и угрозах в области разработки и использования систем распознования лиц и рекомендациях Совета Европы и европейских надзорных органов по защите данных в отношении систем распознавания лиц;
  • международных стандартах цифровой идентификации.

Одновременно был представлен обзор лучших мировых практик и европейских подходов для обеспечения развития цифровой экономики и одновременной защиты права на частную жизнь. 

По итогам круглого стола участники выразили благодарность за представленную возможность повышения компетенции в области современных технологий и отметили необходимость проведения аналогичных мероприятий в условиях постоянного развития цифровых технологий. 

Читать далее:

Цифровизация в Кыргызской Республике: Анализ Государственных Информационных Систем

22.09.2023

Эксперты ОФ ГИИП провели исследование, цель которого — изучить ландшафт государственных программных продуктов в Кыргызской Республике. В рамках исследования была поставлена задача получить

Читать далее

Иссык-Кульский Электоральный форум «Выборы XXI века»: Сотрудничество между странами и развитие избирательных практик

26.06.2023

Международный консорциум принял участие в электоральном форуме «Выборы XXI века: разнообразие, лучшие практики, актуальные вопросы и пути развития», который прошел 22-23 июня 2023 года в городе

Читать далее

Международный консорциум начинает процедуру согласования с министерствами

19.06.2023

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики и Международный консорциум по разработке цифрового законодательства начал процедуру согласования с министерствами  Проект Цифрового кодекса.

Читать далее