Digital week

20.09.2021

С 27 сентября по 1 октября  в Кыргызстане пройдет уникальная неделя цифрового развития Digital Week! Эта неделя в себя включает ряд мероприятий, где ведущие международные эксперты поделятся актуальной информацией о перспективных направлениях, определят текущие проблемы развития информационных технологий в экономике страны и совместно с представителями государственных органов и участниками предложат решения по их преодолению. 

На Digital Week приглашены  представители государственных органов Центральной — Азии, международные эксперты, а также представители глобальных высокотехнологичных компаний, таких как: Facebook, Tik Ток, Лаборатория Касперского, Uber, Яндекс и IBM. 

Программа Digital Week:

  • 27-28 сентября пройдет  Центрально-Азиатский форум по управлению Интернетом (CAIGF). 

 CAIGF — это региональная международная площадка представителей правительств, бизнеса, международных, неправительственных организаций, экспертов из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

На этом форуме представители экспертного сообщества обсудят глобальные и национальные подходы к управлению сети интернет, вопросы кибербезопасности и цифровой устойчивости, регулирования, расширения доступа к интернету и преодоления цифрового разрыва, инновации и национальные стратегии цифрового развития.

Более подробно о  мероприятии  можете ознакомится на сайте: https://caigf.org/

Регистрация для участия: https://forms.gle/gZbNEjeSwvPnhEu86

  • 29 сентября состоится  Кыргызстанский форум информационных технологий (КИТ- форум).

 Этот форум является крупнейшим мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий. Проводится он с 2010 года и зарекомендовал себя как реальная площадка для обсуждения проблем и путей развития информационных технологий в Кыргызстане.

В этом году КИТ форум посвящен для обсуждению текущей цифровой повестки, вызовов и решений в области цифровизации в условиях COVID-19, новых стратегий цифровой трансформации и трендов развития технологий, в том числе в период пандемии.

Более подробная информация размещена  на сайте: https://kit2021.gipi.kg/

Регистрация для участия на КИТ-форум: https://forms.gle/JQwsgB1dWrwoMX368

  • 30 сентября пройдет форум “e-Commerce EXPO 2021”. 

 Это первый форум по электронной коммерции в Кыргызской Республике.

Целью мероприятия является развитие рынка Электронной Коммерции в КР. На мероприятии будут выступать представители крупнейших международных компаний по электронной торговле.

  • 1 октября пройдет X Международный Форум Digital Fest 2021, он посвящен развитию креативной экономики, экспорта цифровых продуктов и цифровизации бизнеса страны.

Представители крупнейших компаний как Yandex, Eskimi, Восход, Myta, Imarat Progress и многие другие поделятся последними digital-трендами и расскажут, как работать в режиме новой цифровой реальности и добиваться больших успехов в продвижении брендов.

 Более подробно ознакомится с программой мероприятий  можете на сайте: 

http://digitalfest.promo.kg/

Приходите лично пообщаться и задать интересующие вопросы международным экспертам! 

Организаторы:  Министерство цифрового развития Кыргызской Республики, Проектный офис, ОФ ГИИП, Ассоциация Электронной̆ Коммерции, ПВТ и КАРПОУ.

Спонсоры: Мегаком, Internet Society, Ripe NCC, Facebook, АО «Лаборатория Касперского», ICANN, Фонд “Сорос-Кыргызстан”, Nitro, ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк», Lets Go и Dailer group.

Читать далее:

Privacу Day 2024 — AI и новые вызовы в приватности

23.01.2024

29 января 2024 года состоится Privacy Day 2024 - международная конференция, посвященная вопросам приватности, защите персональных данных и достижению баланса между доступом к информации и соблюдением

Читать далее

Цифровые технологии в судопроизводстве откроют доступ к правосудию для всех категорий граждан, пользующихся гаджетами

27.12.2023

Общественным Фондом «Гражданская инициатива интернет политики» на основе изучения лучших мировых практик и анализа законодательства страны разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении

Читать далее

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее