Кыргызстанский форум информационно-коммуникационных технологий КИТ – 2021

03.09.2021

КИТ-форум является крупнейшим мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий. Форум проводится с 2010 года и зарекомендовал себя как реальная площадка для обсуждения проблем и путей развития информационных технологий в Кыргызстане.

Ежегодно КИТ-форум собирает до 2000 участников — ведущих специалистов, зарубежных экспертов, руководителей компаний в области информационных технологий, интернет и телекоммуникаций, разработчиков программных продуктов и услуг, студентов соответствующих специальностей и интернет-активистов, а также представителей государственных и общественных организаций Кыргызстана.

 Цели и задачи КИТ-2021:

         Текущая цифровая повестка, современные технологические, социальные, гуманитарные вызовы, пандемия COVID-19 усилили запрос на цифровизацию, привели к переоценке возможностей цифровой трансформации бизнеса, государства.

Формирующаяся цифровая экономика в Кыргызстане – это не только новая цифровая реальность, но и время оценки текущих возможностей, корректировки планов в области образования, здравоохранения, государственного управления и всей ИТ-индустрии.

В этом году КИТ форум станет площадкой для обсуждения текущей цифровой повестки, вызовов и решений в области цифровизации в условиях COVID-19, новых стратегий цифровой трансформации и трендов развития технологий, в том числе в период пандемии.

Состоится экспертный диалог по темам:

  • Gov Tech и государственные ИТ-сервисы:
  • Будущее цифровой коммерции
  • Вызовы кибербезопасности в период пандемии
  • Cyber sport как часть IT индустрии

Спикерами форума будут представители Facebook, Tik Tok, IBM, Yandex, Mail.ru Group, Vkontakte, Эстонская академия электронного управления (EGA), Канадский фонд SecDev group, Инфокоммуникационный Холдинг «Зерде», урбанист, ИТ-эксперт Robert Muggah, Центр анализа и расследования кибератак (ЦАРКА) Казахстан, ПВТ Беларусь, другие отечественные и зарубежные эксперты.

Формат форума онлайн и офлайн.

В ходе мероприятия предусмотрены выставка цифровых проектов, двусторонние встречи, нетворкинг.

Более подробную информацию можете найти на сайте форума.

Читать далее:

Privacу Day 2024 — AI и новые вызовы в приватности

23.01.2024

29 января 2024 года состоится Privacy Day 2024 - международная конференция, посвященная вопросам приватности, защите персональных данных и достижению баланса между доступом к информации и соблюдением

Читать далее

Цифровые технологии в судопроизводстве откроют доступ к правосудию для всех категорий граждан, пользующихся гаджетами

27.12.2023

Общественным Фондом «Гражданская инициатива интернет политики» на основе изучения лучших мировых практик и анализа законодательства страны разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении

Читать далее

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее