Итоги конкурса инновационных идей и проектов

01.06.2020

В Бишкеке прошел конкурс инновационных идей и проектов. Определены лучшие команды.

Из 46 поданных идей и проектов на конкурс прошли 13 команд, которые в течение трех дней работали с менторами над идеями для поддержки системы здравоохранения в борьбе с COVID-19.

Командам помогали более 12 местных и зарубежных менторов, которые делились опытом, знаниями и навыками и помогли командам внедрить принципы защиты персональных данных, кибербезопасности, доступа к информации в свои проекты.

После презентаций жюри отобрали 3 лучших проекта, которые получат грант на реализацию своих идей и проектов, для решения вызовов, стоящих перед Кыргызской Республикой.

  1. «Централизованная оперативная база данных COVID-19»
  2. #Антикалп
  3. Экспертная система «Помощник врача»

Конкурс организован Общественным фондом «Гражданская инициатива интернет политики» и Kaspersky, при содействии и поддержке Министерства Здравоохранения КР и Канадского фонда SecDev Foundation.

Читать далее:

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее

E-Commerce EXPO 2023

16.10.2023

Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики и Ассоциация Электронной Коммерции КР совместно с Генеральным партнером мирового уровня, компанией VISA и при поддержке проекта ПРООН

Читать далее

Центрально-Азиатский форум по управлению Интернетом 2023: «ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ»

06.10.2023

Центрально-Азиатский форум по управлению Интернетом 2023: «ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ»

Мы рады объявить, что Центрально-Азиатский форум по управлению Интернетом состоится в этом году 10

Читать далее