УКРЕПЛЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЭКСТРЕМИЗМА ОНЛАЙН

04.03.2020

Общественный фонд «Гражданская инициатива интернет политики» подготовил критический анализ правоприменительной деятельности и нововведений в законодательстве о борьбе с экстремизмом за последние три года в Российской Федерации.

В рамках данного анализа было проведено последовательное исследование применимых норм международного права, регулирующих свободу выражения мнений и ее ограничения, в том числе в контексте различных подходов, существующих в демократических правопорядках, а также доступной практики Кыргызской Республики в отношении применения международных норм о правах человека. В данном контексте практика Российской Федерации является хорошим примером, демонстрирующим проблематичность применения законодательства о борьбе с экстремизмом в отношении высказываний в Интернете. Более того, изучение доступной практики Кыргызской Республики по применению антиэкстремистского законодательства позволила оценить, насколько она следует за российской.

 

С полным анализом можно ознакомиться по ссылке.

 

Читать далее:

CAIFG 2025 «ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: глобальные тренды и региональные инициативы»

18.05.2025

Мы рады объявить о 9-м Центральноазиатском форуме по управлению интернетом - CAIGF 2025, который состоится 23 мая в г. Ташкент, Республика Узбекистан. CAIGF 2025 станет ключевой площадкой для

Читать далее

VIII Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом: «ЦИФРОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: Инновации, Безопасность и Развитие»

26.06.2024

21-22 июня в Ташкенте состоялся VIII Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом (CAIGF), посвященный теме "ЦИФРОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: Инновации, Безопасность и Развитие". Форум

Читать далее

В Ташкенте пройдет 8-ой Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом (CAIGF 2024)

18.06.2024

21-22 июня 2024 года столица Узбекистана станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов цифрового развития региона на 8-ом Центрально-Азиатском Форуме по Управлению Интернетом (CAIGF 2024).

Читать далее