Юристы Общественного фонда «Гражданская инициатива интернет политики» принимают участие на Национальном юридическом форуме «Legal Tech», посвященном празднованию дня юриста.

26.06.2019

Сегодня, 26 июня 2019 года юристы Общественного фонда «Гражданская инициатива интернет политики» принимают участие на Национальном юридическом форуме «Legal Tech», посвященном празднованию дня юриста.

Темой форума является «Роль информационных и коммуникационных технологий в укреплении верховенства права в Кыргызстане».

Форум был открыт приветственным словом Министра Юстиции Кыргызской Республики Джаманкуловым М.Т. и директором ОФ «ГИИП» Мамбеталиевой Т.Э.. В своей речи они поздравили юристов с наступающим праздников «Дня юриста» и отметили значимость и важность форума, который является площадкой где представители государственных органов, бизнес ассоциаций и неправительственного сектора, обмениваются мнением и ведут дискуссии относительно роли информационных и коммуникационных технологий в укреплении верховенства права и о вызовах которые стоят перед юридическим сообществом.

В ходе форума заместитель директора и главный юрист ОФ «ГИИП» Байкулова Ирина выступила с докладом «Информационные технологии: вызовы и возможности». Основными тезисами доклада были юридические аспекты закрепления в законодательстве информационных технологий, возможности применения и использования новых цифровых прав и цифровых объектов, необходимости создания правовой основы по их внедрению.

ОФ «ГИИП» выражает благодарность Ассоциации «Юристы Кыргызстана» и Министерству юстиции Кыргызской Республики за приглашение к участию и предоставленную возможность выразить свою позицию в столь актуальной и значимой теме для страны.

Читать далее:

Privacу Day 2024 — AI и новые вызовы в приватности

23.01.2024

29 января 2024 года состоится Privacy Day 2024 - международная конференция, посвященная вопросам приватности, защите персональных данных и достижению баланса между доступом к информации и соблюдением

Читать далее

Цифровые технологии в судопроизводстве откроют доступ к правосудию для всех категорий граждан, пользующихся гаджетами

27.12.2023

Общественным Фондом «Гражданская инициатива интернет политики» на основе изучения лучших мировых практик и анализа законодательства страны разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении

Читать далее

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее