ОФ ГИИП принял участие в Первом Телекоммуникационном Форуме «Цифровой Кыргызстан: Развитие регионов»

22.04.2019

Сегодня 22 апреля 2019 года, в рамках объявленного в Кыргызстане года развития регионов и цифровизации страны, в городе Ош, прошел Первый Телекоммуникационный Форум «Цифровой Кыргызстан: Развитие регионов» с участием Президента Кыргызской Республики.

 

В рамках Форума участники ознакомились с ходом реализации государственных программ и реформ по цифровой трансформации, обсудили текущие проблемы и перспективы развития отрасли связи как основы развития цифровой экономики в стране, рассмотрели аналитику зарубежного и отечественного телекоммуникационных рынков и опыт работы операторов электросвязи в процессе цифровизации регионов страны.

Также участникам Форума была представлена возможность ознакомиться с достижениями отрасли связи в формате мини-Экспо, и узнать подробности запуска Ассоциацией южной Точки Обмена Трафиком (IXP).

По программе Форума юрист ОФ «ГИИП» Ирина Байкулова выступила с темой «Регулятивная политика в области связи: проблемы и перспективы». В своем выступлении она отметила изменения в коммуникационном рынке, стремительный рост пользователей Интернета и рассказала о возможностях и рисках популяризации Интернета.

ОФ «ГИИП» выражает благодарность организаторам Форума за приглашение и предоставленную возможность принять участие в столь важном для страны диалоге.

Читать далее:

Privacу Day 2024 — AI и новые вызовы в приватности

23.01.2024

29 января 2024 года состоится Privacy Day 2024 - международная конференция, посвященная вопросам приватности, защите персональных данных и достижению баланса между доступом к информации и соблюдением

Читать далее

Цифровые технологии в судопроизводстве откроют доступ к правосудию для всех категорий граждан, пользующихся гаджетами

27.12.2023

Общественным Фондом «Гражданская инициатива интернет политики» на основе изучения лучших мировых практик и анализа законодательства страны разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении

Читать далее

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее