В Кыргызстане хотят бороться с коррупцией криптовалютой

02.03.2018

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков уверен, что с коррупцией в госзакупках можно бороться криптовалютой. Об этом он сказал на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации».

«По криптовалютам мы работаем с нашими коллегами из ЕАЭС. Но я уверен, что в системе госзакупок их можно использовать. Кроме того, наш проект «Таза коом» позволит оптимизировать государственные расходы и увеличить доходную часть бюджета. В следующем году мы хотим стать цифровым правительством», — заключил Сапар Исаков.

О планах по использованию криптовалют в системе государственных закупок Исаков ничего не сказал. Известно лишь, что правительство Кыргызстана прорабатывает варианты, которые позволят расширить роль криптовалют в государстве.

Материал взят с digital.report

Читать далее:

Центральноазиатский киберюридический форум DLAW Forum 2025

01.12.2025

10 декабря в Бишкеке состоится  Центральноазиатский киберюридический форум  DLAW Forum 2025 - ключевое региональное мероприятие, посвящённое развитию цифрового права и правовому регулированию

Читать далее

Принят Цифровой кодекс Кыргызской Республики

03.10.2025

Президент Садыр Жапаров подписал первый в истории Кыргызстана Цифровой кодекс, который станет правовой основой для цифровой экономики страны. Документ систематизирует правила в сфере цифровых

Читать далее

Анализ нормативных правовых актов в сфере регулирования технологий

29.08.2025

Общественным фондом ГИИП, проведен анализ нормативных правовых актов с учетом лучших международных практик для совершенствования действующего законодательства.

В данном исследовании рассмотрены 5

Читать далее