Центрально-Азиатский форум по цифровой экономике
По оценке Глобального института, McKinsey (MGI), к интернету подключился каждый второй житель Земли и уже в ближайшие 20 лет до 50% рабочих операций в мире могут быть автоматизированы. Это свидетельствует о том, что цифровая революция неизбежна, меняя на своем пути устоявшийся уклад жизни во всем мире и предлагая цифровые дивиденды, экономические возможности недоступные в традиционной экономике.
Центрально-Азиатский регион делает первые шаги по адаптации к цифровым глобальным трендам. Цифровая Центральная Азия возникнет при изменения существующего вектора развития инфокоммуникационных технологий.
Целью Центрально-Азиатского форума по цифровой экономике является создание возможностей для объединения усилий бизнес сектора и экспертного сообщества региона для успешного использования всего потенциала цифровых технологий, внедрения перспективных технологий в бизнесе.
Форум станет одним из инструментов преодоления географических, экономических и иных барьеров для цифровой трансформации бизнеса.
Задачами Форума являются:
Первый CADEF пройдет 26-27 сентября 2019 года. Более подробную информацию вы найдете на сайте мероприятия.
23 мая 2025 года в Ташкенте прошёл Центрально-Азиатский форум по управлению Интернетом (CAIGF 2025), организованный Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан и Национальной юридической
Мы рады объявить о 9-м Центральноазиатском форуме по управлению интернетом - CAIGF 2025, который состоится 23 мая в г. Ташкент, Республика Узбекистан. CAIGF 2025 станет ключевой площадкой для
21-22 июня в Ташкенте состоялся VIII Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом (CAIGF), посвященный теме "ЦИФРОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: Инновации, Безопасность и Развитие". Форум