В Бишкеке прошло экспертное совещание по вопросам коррупции в телекоммуникациях

26.09.2018

17 сентября в городе Бишкек, прошло экспертное совещание на тему: «Как измерить на страновом уровне уязвимость к коррупции в телекоммуникационной отрасли?» с участием экспертного сообщества, представителей государственных структур, гражданского общества, СМИ и других заинтересованных сторон.

Организаторами мероприятия выступили Общественный фонд «Гражданская инициатива интернет политики» и консалтинговая компания «Promotank”.

Главной задачей экспертного совещания являлась презентация и обсуждение пилотного Евразийского Индекса Управления Телекоммуникациями, впервые разработанного при участии международной группы экспертов из шести стран Центральной Азии и Кавказа. Индекс призван дополнить важные пробелы в понимании тесной взаимосвязи между случаями большой коррупции в отрасли телекоммуникаций, с фокусом на сегмент мобильных услуг, и отдельными параметрами государственного управления и странового климата в данных областях.
Индекс впервые оценивает с объективной, количественной точки зрения текущую ситуацию в шести странах (Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан). Это позволяет всем заинтересованным сторонам наглядно увидеть существующие ограничения и пробелы в предотвращении коррупционных практик в отрасли связи, и предпринять необходимые усилия для улучшения странового климата.

В ходе мероприятия были предоставлены основные выводы и рекомендации по итогам составления индекса, а также дополнительная информация, включая методологию индекса, региональный обзорный доклад, и страновые доклады.

Читать далее:

Privacу Day 2024 — AI и новые вызовы в приватности

23.01.2024

29 января 2024 года состоится Privacy Day 2024 - международная конференция, посвященная вопросам приватности, защите персональных данных и достижению баланса между доступом к информации и соблюдением

Читать далее

Цифровые технологии в судопроизводстве откроют доступ к правосудию для всех категорий граждан, пользующихся гаджетами

27.12.2023

Общественным Фондом «Гражданская инициатива интернет политики» на основе изучения лучших мировых практик и анализа законодательства страны разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении

Читать далее

Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом 2023: Шаг Вперёд в Цифровое Будущее

14.11.2023

10 ноября 2023 года в Алматы прошел 7-й Центрально-Азиатский Форум по Управлению Интернетом, который собрал выдающихся экспертов в сфере технологий, цифровой устойчивости, приватности, цифровых прав,

Читать далее